loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

ЖК «Светлый мир «Сказочный лес...»: ход строительства в октябре

27
октября 2021

«Светлый мир «Сказочный лес…»

Рассказываем о том, как продвигается строительство жилого комплекса, который возводится поблизости от заповедника «Лосиный остров».

В корпусе 1 произведены работы по утеплению фасадов и установке фасадной подосновы со 2-го по 16-й этажи. На остальных этажах данный фронт работ выполнен на 40%. На всей площади фасадов устанавливаются фасадные кронштейны и подсистемы по мере готовности основания для монтажа. На данный момент полностью установлены лестничные марши и вентиляционные блоки. Каменная кладка выполняется на уровне 16-го этажа в секции 1, а в секциях 2 и 3 работы уже завершены.

В корпусе 2 бригады выполняют монолитные работы в секции 1 на 22–23 этажах. В секциях 2 и 3 эти работы уже завершены. Производится установка витражного остекления, выполняются фасадные работы на всей площади корпуса. Оперативно ведется работа по инженерным сетям на уровне 11–19 этажей. Производится кладка наружных стен на уровне 17–18 этажей в секции 1, в секциях 2 и 3 эти работы находятся на стадии завершения.

В корпусе 3 рабочие завершают монолитные работы по возведению вертикальных и горизонтальных конструкций в секциях 1 и 3, а в секции 2 работы ведутся на 13-м этаже из 15-ти. Также строители производят установку сборных железобетонных элементов и фасадных подсистем на всей площади готового для монтажа основания. Продолжается работа по прокладке внутренних инженерных сетей на уровне 17-го этажа.

В 4 корпусе строители завершают монолитные работы и выполняют монтаж сборных железобетонных элементов. Каменная кладка наружных стен ведется на уровне 10–16 этажей, а фасадные работы в секции 2 проводятся на всей площади готового основания. Продолжается разводка слаботочных электрических систем по этажам.

Помимо этого, продолжаются работы по монтажу стояков отопления и канализации во всех корпусах.

Отслеживать ход строительства в онлайн-режиме вы всегда можете на нашем сайте: https://www.skazochniyles.ru/progress.