loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Весна - время перемен и пора обновлений

16
марта 2021
Предлагаем вам изучить эти 7 полезных интерьерных привычек, которые, может быть, станут вашими постоянными. На что следует обратить внимание в доме, чтобы наполнить его свежим весенним воздухом?

1. Делать перестановку
Это очень полезная привычка, которая помогает по-новому взглянуть на интерьер. Вы лучше чувствуете пространство в своем доме и учитесь оптимально использовать каждый метр. У вас постоянно возникают новые идеи о том, как сделать интерьер удобнее или красивее. Вы легче обнаруживаете лишние предметы и чаще избавляетесь от них.
После каждой перестановки дом выглядит обновленным, и это поднимает настроение.

2. Обновлять декор каждый сезон
Чтобы интерьер не надоедал, заведите привычку обновлять его с наступлением нового сезона, четыре раза в год. Не обязательно каждый раз решаться на что-то масштабное, вроде перекраски контрастной стен. Вполне достаточно будет поменять шторы с зимних на летние, постелить новый плед на диван, заменить чехлы для подушек, достать более яркий комплект постельного белья.

3. Менять обивку мебели
Дорогой качественный диван или кресло могут жить в доме десятилетиями. Для того чтобы они хорошо выглядели, следите за состоянием обивки. Часто сохранность ткани зависит от того, в какой комнате стоит мебель и как ею пользуются. Обивку кухонного дивана или мягкого кресла в семье, в котором есть маленькие дети или домашние животные, придется менять чуть чаще, примерно раз в 3-4 года. В некоторых случаях частота замены обивки может доходить до 7-10 лет.

4. Обновлять посуду
Раз в год устраивайте ревизию в кухонном шкафу. Выбрасывайте все предметы, на которых образовались трещины и сколы, готовьте список того, что нужно докупить. Чаще всего приходится докупать хрупкие стеклянные бокалы и тарелки. Поэтому лучше всего брать такие предметы базовой формы и цвета, чтобы обновки хорошо вписывались в уже имеющийся сервиз.

5. Выбрасывать лишнее
Заведите себе один день в каждом месяце, который вы посвятите "расхламлению" дома. Эта привычка может избавиться от просроченных продуктов, ненужной одежды и обуви, испорченной косметики. Эти двенадцать дней в году позволят вам избежать изнурительных генеральных уборок и многочасовых раскладываний ненужных предметов, которые к тому же занимают место.

6. Менять настенный декор
Настенный декор долго выбирают, примеряют, крепят на стену и оставляют на годы. Попробуйте раз в пару месяцев его обновлять. Можно добавить гирлянду или полку с растениями. Или, наоборот, просто убрать часть декора, чтобы сделать пространство более минималистским. Самое простое, что можно сделать — распечатать в типографии новые постеры и поставить их в те же рамы.

7. Делать мини-уборку перед сном
Заведите себе ритуал уборки на 15-20 минут каждый вечер. Эта небольшая рутина поможет отвлечься от мыслей о работе, поднять настроение от вида прибранного и уютного жилья. Также это позволит проснуться в более приподнятом настроении и не тратить время на уборку с утра, когда нужно собираться и куда-то идти.