loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

В Пулковском парке появилось наружное освещение. Работы завершились раньше запланированного срока

17
сентября 2020

«Светлый мир «Жизнь...»

В Пулковском парке подключили к сетям энергосберегающее осветительное оборудование, сообщает "Петербургский дневник". Подрядчик справился с работами на три месяца раньше запланированного срока.

Новые фонари теперь освещают пешеходные дорожки Пулковского парка, мемориальные ДОТы времен войны в северной части зеленой зоны, а также территорию рядом с Церковью Святого Георгия Победоносца.

Сотрудники подрядной организации проложили 18 километров кабельных линий, установили 486 осветительных комплексов уникальной конструкции, спроектированных специально для Пулковского парка. Управлять освещением будут дистанционно.

«Парк расположен по пути в аэропорт. Рядом – новые жилые массивы. Он стал одним из любимых мест отдыха петербуржцев. Ко мне обратились жители Московского района с просьбой установить светильники. Мы нашли средства и поставили задачу – завершить проект осенне-зимнего сезона», – сказал Александр Беглов.

Отметим, что работы по созданию освещения обошлись в 95,8 миллиона рублей.

Пулковский парк был создан в 1972 году. Он простирается на юг от площади Победы, занимая обширную территорию между Пулковским и Московским шоссе в Московском районе Петербурга. В центре парковой зоны расположен Среднерогатский пруд.

Поблизости от парка возводится квартал "Светлый мир "Жизнь...". После окончания работ по благоустройству зеленый островок станет любимым местом отдыха жителей комплекса.

Фото Максима Подтопельного