loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

В Петербурге назвали сроки открытия новых станций метро

11
июня 2020

«Светлый мир «Я-Романтик...»

Работы по строительству новых станций Красносельско-Калининской («коричневой») линии петербургского метрополитена будут завершены к сентябрю 2023 года, Лахтинско-Правобережной («оранжевой») линии — к маю 2022 года, передает телеканал Piter.TV со ссылкой на пресс-службу «Метростроя».

В компании добавили, что пандемия и действующий в городе режим ограничений не повлияли на график работы метростроителей. На данный момент они завершили проходку наклонного хода на станции «Горный институт», который станет продолжением 4-й линии метро.

Ближайшее открытие планируются на 2022 год, когда будет введена в эксплуатацию станция «Горный институт». Вестибюль станции «Театральная» в районе Мариинского театра появится только к 2025 году.

К 2023 году должны быть представлены проекты двух новых станций Лахтинско-Правобережной линии — «Шкиперская» и «Морской фасад». Построены эти станции будут только к 2030 году.

В начале года петербургские власти сообщали о планах объявить в 2020 году два конкурса на подготовку территорий под строительство новых участков Невско-Василеостровской и Фрунзенско-Приморской линий метро. Оба участка должны быть введены в эксплуатацию в период 2023–2025 гг.