loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Связующая хорда

03
апреля 2019

«Светлый мир «Сказочный лес…»

Уже через три года будущие жители комплекса «Сказочный лес» в более короткие сроки смогут добраться до северного и юго-восточного округов в обход центральной части города.

Именно за это время столичные власти обещают построить участок Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе. В настоящее время здесь ведутся работы по освобождению территорий под будущую магистраль. Подрядчиком стала компания «Мостотрест». Начало строительства запланировано на 2019 год.

Напоминаем, общая протяженность Северо-Восточной хорды составит 35 километров, она пройдет от дороги Москва – Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки – Люберцы.

Северо-Восточная хорда соединит между собой МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе. 

Открытие Северо-Восточной хорды поможет снизить транспортную нагрузку на Третье транспортное кольцо и МКАД, а также создать прямую связь между севером, востоком и юго-востоком города.