loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

«Светлый мир «Жизнь…»: ход строительства второй очереди в октябре

16
октября 2020

«Светлый мир «Жизнь...»

Продолжаем информировать вас о том, как продвигается строительство двух жилых корпусов и паркинга со встроенно-пристроенными помещениями на улице Фёдора Котанова.

Работы по устройству кровли в корпусе 3 выполнены на 80%, в корпусе 4 - на 70%. Одновременно с этим на двух корпусах специалисты выполняют устройство штукатурного (70% и 90%) и навесного вентилируемого фасада (90% и 70%), а также монтаж витражных конструкций (95% и 80%).

Монтаж систем внутреннего водопровода, канализации и отопления выполнен на 60% в корпусе 3, на 35% - в корпусе 4. Монтаж индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в жилых корпусах выполнен на 90% и 80% соответственно.

Устройство стяжки полов в корпусе 3 выполнено на 80%, в корпусе 4 – на 100%. Специалисты приступили к отделке - в квартирах выполняются штукатурные работы.

На прилегающей территории начались работы по благоустройству: выделены отдельные зоны для размещения малых архитектурных форм, клумб, газонов, пешеходных и велодорожек. Отмечены места, где появятся детская и спортивная площадки. Ведется монтаж наружного освещения.

Продолжается строительство многофункционального комплекса. Монтаж витражных конструкций выполнен на 70%. Полностью завершено устройство стяжки пола.

Помимо этого специалисты продолжают устройство бетонных полов паркинга (60%), монтаж освещения (25%), систем вентиляции и дымоудаления (40%). Устройство внутриплощадочных сетей водопровода и канализации выполнено на 90%.