loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

"Светлый мир "Я-Романтик...": ваш уютный дом на Васильевском острове

09
июня 2020

«Светлый мир «Я-Романтик...»

Квартал "Светлый мир "Я-Романтик..." возведен по концепции "Дворы без машин". Это значит, что внутридомовая территория закрыта для свободного движения автотранспорта. Такой подход обеспечивает дополнительную безопасность и позволяет детям играть на площадках без пристального присмотра родителей, способствует увеличению придомового пространства и благоприятно сказывается на экологии внутри квартала.

Во дворах установлены детские площадки фирмы Kompan (Дания), которая является мировым лидером своей отрасли. Это разновозрастные игровые комплексы, где интересно проводить время как малышам, так и детям постарше.

Игровые комплексы производятся из высококачественных материалов, что обеспечивает их долговечность и устойчивость к нашим погодным условиям. Большинство конструкций выполнены из экологически чистого гипоаллергенного материала – древесины органической робинии. Деревянное оборудование площадок создает естественную среду для игр, а специальное мягкое покрытие предотвращает травмы и ушибы.

На площадках устанавливаются различные типы качелей, сооружений для лазания, карусели, подвесные мосты и элементы балансирования, совершенствующие вестибулярный аппарат, сенсорные и двигательные навыки малышей. Кроме того, детям старшего возраста доступны игровые комбинации, полосы препятствий и зоны паркура разной сложности.
Все игровые решения полностью соответствуют международным стандартам безопасности. Специалисты Kompan уделяют большое внимание и красоте объектов. Каждый игровой комплекс – это вклад, в том числе, и в архитектурный облик квартала.

Площадки этого же производителя установлены и для взрослых. Модное и популярное направление WorkOut позволяет поддерживать себя в тонусе, выполняя упражнения на свежем воздухе. Также присутствуют баскетбольные площадки.

Для выгула собак - специальная огороженная площадка с необходимым инвентарем, которая находится в центре квартала.

На территории квартала есть все необходимое для комфортной жизни: магазины шаговой доступности, аптека, кафе с прохладительными и полезными напитками, организации сферы услуг и, конечно, "Соседский центр".