loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

«Светлый мир «Сказочный лес…»: ход строительства в июле

29
июля 2021

«Светлый мир «Сказочный лес…»

На участках четырех корпусов объекта численность персонала 449 человек, включая 18 специалистов по инженерным сетям.

На корпусе 1, по секциям 1, 2 и 3, продолжается кладка наружных и внутренних стен. Специалисты выполняют устройство мокрого фасада и монтаж утеплителя, а также оконных блоков. Внутри корпуса идет монтаж внутреннего электроснабжения квартир и МОП, устройство стяжки пола, штукатурка стен. В подвале монтируются системы отопления.

Ведутся работы и на участке строительства детского сада: армирование и бетонирование плиты покрытия и устройство обратной засыпки котлована.

На корпусе 2 в 1-й секции армирование и бетонирование вышло на высоту 19 этажа. По всем секциям продолжаются внешние фасадные и внутренние инженерные работы и черновая отделка помещений, в подвалах и стояках идет монтаж отопления, водоотведения и канализации. Во второй секции бригады занимаются устройством вентиляции и индивидуального теплового пункта.

На корпусе 3 высокая стадия готовности объекта. Армирование и бетонирование 23 этажа проходит по 1-й секции, до 14 этажа дошли бригады по 2-й секции, до 19 – по 3 секции. В корпусе ведется весь объем внешних и внутренних работ, что и в остальных корпусах.

На корпусе 4 ведется устройство кровли по 2-й секции, армирование и бетонирование на уровне 22 этажа в 1-й секции. Продолжает комплекс фасадных работ, устройство инженерии и отделка, монтаж вентиляции, а также комплекс работ по отоплению, водоотведению и канализации в подвалах и стояках.

Самый оперативный способ предоставления информации о ходе строительства – онлайн-трансляция на сайте объекта.