loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Сегодня отмечается Всемирный день вторичной переработки

15
ноября 2021
Это повод задуматься о своей роли в охране окружающей среды и задать себе вопрос: «Что могу сделать я?». Специально к этой важной дате мы создали для вас подборку простых советов, следуя которым можно помочь планете уже сегодня!

1. По возможности откажитесь от пластика и пакетов. Например, не покупайте маленькие бутылки воды — обзаведитесь многоразовой емкостью из металла, стекла или пластика с маркировкой 5 (PP), которую можно наполнять самостоятельно.

2. Вместо больших пластиковых пакетов приобретите шоппер, а вместо фасовочных — прозрачные тканевые мешочки. Или найдите другую безвредную альтернативу.

3. Дети по природе своей очень любопытны, интересуются всем новым, им хочется изучать мир и узнавать его секреты. Объясните малышам, почему важно сортировать мусор и сдавать его на переработку в специальные пункты.

Мы очень хотим жить в чистом, светлом и здоровом мире, поэтому организовали в наших кварталах раздельный сбор отходов. Помимо этого, в «Светлых кафе» всегда принимают крышечки от пластиковых бутылок и батарейки, которые подлежат специальной переработке.

Также жители комплексов «Светлый мир «Я-Романтик…» и «Светлый мир «Тихая Гавань…» имеют возможность сдать опасные для среды предметы в экопункт в своем районе на Наличной ул., 32. Для жителей «Светлый мир «О’Юность…» такой пункт открыт на ул. Бабушкина, 69. В эту категорию входят автомобильные покрышки, бытовая химия, просроченные лекарства, отработанные масла, а также вышедшая из эксплуатации оргтехника.

Идем навстречу светлому будущему вместе!