loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Сегодня, 4 августа, отмечается День качания на качелях

04
августа 2021
Точной информации о возникновении качелей нет. Зато есть множество подтверждений тому, что у многих древнейших цивилизаций качание на них имело сакральный тайный смысл воссоединения с богом, солнцем.

Вы будете удивлены, но качание на качелях можно отнести к полезным для здоровья действиям. Пока малыш визжит от восторга и просто получает удовольствие от качания, формируется его вестибулярный аппарат, который, кроме всего прочего, отвечает за удержание головы и глаз в неподвижном состоянии. Параллельно ребенок учится бороться с негативными эмоциями: восторг от качания сильнее, чем страх упасть.

Для взрослых эта процедура не менее полезна:

- она благотворно влияет на нервную систему и оказывает успокаивающее расслабляющее действие;
- приводит мысли в порядок, позволяет избавиться от ненужных идей и способствует спокойному обдумыванию существующих проблем или жизненных ситуаций. В результате человек принимает решение не под влиянием эмоций, а на спокойную голову;
- многие доктора считают, что в ходе самого процесса вредные и отработанные вещества в организме подготавливаются к выведению.

Комфортные и качественные качели для всех возрастов от датской фирмы Kompan установлены во всех дворах кварталов "Светлый мир". Вы можете весело отметить этот необычный праздник всей семьей, зарядившись позитивом, бодростью и хорошим настроением!