loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Россиянам не хватает площадок для выгула собак в шаговой доступности

28
июля 2020

«Светлый мир «Я-Романтик...»

Во время 2-месячного карантина жители многоквартирных домов могли находиться только в непосредственной близости от дома. В такой ситуации дефицит мест для прогулок с домашними питомцами стал особенно ощутимым – если раньше можно было уходить в большие лесопарки, то в пандемию это было запрещено и люди столкнулись с тем, что с собаками некуда пойти.

По мнению Максима Егорова, замглавы Минстроя и главного жилищного инспектора России, необходимо разделять площадки, где люди занимаются спортом и отдыхают и где они находятся с животными. Сейчас появились новые тренды, и есть такой запрос от населения: «Если вы делаете сквер рядом с нашим домом, пожалуйста, сделайте площадку для выгула собак».

Как отметил чиновник, жители многоэтажных домов держат в своих квартирах большое количество домашних животных, поэтому данное направление должно развиваться. Также он напомнил о важности озеленения внутренних территорий: «Люди хотят, чтобы их дворовые территории стали более зелеными, чтобы озеленение было в шаговой доступности», – подытожил Максим Егоров. Об этом сообщает ТАСС.

Подобные неудобства не испытывают жители квартала "Светлый мир "Я-Романтик...", ведь там смонтирована специальная площадка для выгула собак. Она полностью огорожена, установлен необходимый инвентарь, скамейки и урны. Площадка предназначена для проведения подготовки и дрессировки животных различных пород.