loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Предложение апартаментов в Петербурге продолжает стремительно сокращаться

12
ноября 2020
Количество экспонируемых номеров в апарт-отелях сокращалось на протяжении всего года и по сравнению с началом января предложение в итоге уменьшилось на 41%.

Такие данные приводятся в аналитическом отчете международной консалтинговой компании Knight Frank St Petersburg, сообщает restate.ru. На сегодня предложение в городе ограничивается 5,8 тысячами юнитов совокупной площадью 192 тыс. кв. метров. Причем 84% от этого количества приходится на сервисный формат.

«Объём спроса на апартаменты всех типов увеличился на 56% относительно прошлого квартала и составил 1,4 тыс. номеров (45 тыс. кв. метров). Наиболее существенный прирост в объёме продаж показали сервисные апартаменты: +88% по сравнению со II кварталом», - говорит руководитель отдела исследований Knight Frank St Petersburg Светлана Московченко.

По итогам III квартала несервисные апартаменты (так называемое «псевдожилье») в среднем выросли в цене на 12% - до 190 тыс. руб. за квадратный метр. Стоимость «квадрата» в сервисных апартаментах составила 165 тыс. руб. (+4% за квартал).

В квартале "Светлый мир "Я-Романтик..." в продаже остались последние апартаменты. Ознакомиться с актуальной стоимостью и планировками вы можете на сайте проекта по ссылке: https://ya-romantik.ru/kvartiry-s-mebelju-i-otdelkoj/.