loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Об особенностях благоустройства кварталов "Светлый мир"

07
октября 2020

«Светлый мир «Жизнь...»

Проекты благоустройства кварталов "Светлый мир" разработаны архитектурным бюро "О-КРУГ", специалисты которого уверены, что ни одно общественное или частное пространство не может быть полноценным и функциональным без малых архитектурных форм (МАФ).

Так, количество МАФ в проекте благоустройства территории жилого комплекса "Светлый мир "Жизнь..." достигает 100 позиций! Это оборудование для детских и спортивных площадок, тренажеры, дорожные знаки, малые архитектурные формы индивидуального изготовления и даже природные элементы: валуны и коряги.

Чтобы учесть все многообразие оборудования составляется план малых архитектурных форм и ведомость. На плане каждому элементу благоустройства соответствует значение, которое отражается в таблице, где указывается наименование, характеристики, производитель, серийный номер, количество штук в проекте, а также внешний вид.

В проектах чаще используются типовые элементы, подобранные по каталогам производителей, но специалисты архитектурного бюро "О-КРУГ" разрабатывают, в том числе, оборудование специально под задачи проекта.

Для МАФ индивидуального изготовления формируется дополнительный пакет рабочих чертежей, который включает конструктивные схемы, спецификации используемых материалов, схемы изготовления и монтажа.