loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Новости недвижимости

04
октября 2021
Мы любим новости, а еще больше мы любим ими делиться. Предлагаем вам посмотреть на последние изменения в жизни Санкт-Петербурга и страны!

1. По постановлению городского правительства в ближайшие три года в Санкт-Петербурге планируется строительство более 50 школ. В первую очередь финансирование пойдет на школы, которые находятся в новых жилых массивах. Так, в Василеостровском и Красносельском районе появятся здания школ на 1375 мест — школьникам можно только позавидовать.

2. Сбербанк отметил, что российский рынок ипотеки имеет хорошие перспективы роста. Начиная с 2012 года общероссийский ипотечный портфель вырос в пять раз - с 2,3 до 11,6 трлн рублей. При этом с 2009 года средняя ставка по ипотеке в стране снизилась с 15% до 7% годовых. Кажется, сейчас самое время покупать квартиру!

3. В тот же момент некоторые российские банки поднимают ставки по ипотеке. «Сбербанк» поднял ставки по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройке и на вторичном рынке.  «Совкомбанк» увеличил ставку по программе покупки недвижимости в новостройках с  8,49% до 8,75%. «Абсолют банк» также увеличит ставки на 0,25%. А «Промсвязьбанк» и «Райффайзенбанк» заявили, что не собираются повышать ставки. Более того «ДОМ.РФ» сообщил, что планирует снижать ставки по большинству своих программ.

4. Хорошие новости для жителей наших кварталов «Светлый мир «Тихая гавань…» и «Светлый мир «Я-Романтик…» — в 2022 году начнется строительство дорог на южном намыве Васильевского острова. Будет создана целая улично-дорожная сеть с велодорожками, тротуарами, остановками и парковками, а общая протяженность составит 18,7 км. Строительство начнется в следующем году и его окончание планируется к 2024 году. Жителям Василеостровского района станет комфортнее добираться до дома, появятся новые автобусные маршруты и наверняка откроются новые заведения.

Светлого понедельника!