loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Названы самые выгодные объекты для частных инвестиций после пандемии

14
июля 2020
Эксперты «НДВ-Супермаркет Недвижимости» рассказали, в какую недвижимость стоит вкладывать деньги после завершения режима самоизоляции.

По их мнению, наиболее выгодным вложением по-прежнему остается покупка квартиры в новостройке с дальнейшей перепродажей.

Покупка торгового помещения формата street retail с продуктовым арендатором - второй наиболее выгодный сегмент. Такой бизнес не закроется даже в чрезвычайных ситуациях. При этом такой объект требует постоянного контроля со стороны владельца по поддержанию коммуникаций, конструкций и внешнего вида здания в хорошем состоянии.

Покупка сервисных апартаментов - отличное перспективное направление. Однако для российского рынка данный бизнес еще совсем молодой. Поэтому высоки риски столкнуться с непрофессиональным управлением

Покупка офиса с целью сдачи в аренду - неоднозначное вложение. С одной стороны, доходность выше, чем при сдаче квартиры. Однако, как показала ситуация с карантином, при любом форс-мажоре офис окажется без арендаторов и соответственно дохода.

Покупка квартир с целью сдачи в аренду - самый понятный продукт для непрофессионального инвестора. Однако окупаемость при таком инвестировании низкая - 10-15 лет. Если же квартира приобретается в ипотеку, учитывая инфляцию, доходность получается совсем близкой к нулю.