loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

На Смоленке спроектировали сквер

09
сентября 2020
Комитет по благоустройству опубликовал эскизы благоустройства сквера Александра Володина на пересечении Морской набережной и набережной реки Смоленки, на месте несостоявшегося проекта театра Аллы Пугачёвой, сообщает портал nsp.ru.

Тут должны появиться оборудованные места у воды, многочисленные зоны для отдыха. Чиновники обещают высадить на участке более 350 деревьев и 3450 кустарников.

Презентация проекта в целях информирования жителей состоится в ближайшее время в онлайн-формате. Информация будет размещена на официальных сайтах Комитета по благоустройству и администрации Василеостровского района. Проектирование выполнено по Адресной программе по переустройству и восстановлению объектов зелёных насаждений, сообщает пресс-служба комитета.

Напомним, в устье Смоленки может появиться ещё одна дорога: город готовит ППТ для нового участка Морской набережной, чтобы сделать движение по ней непрерывным.

Участок 2,7 га в устье реки Смоленки на Морской набережной под театр Аллы Пугачёвой выделили в 2008 году. Здесь был запланирован концертный зал вместимостью до 12 000 зрителей, а также 40 000 кв.м общественно-деловых площадей и апартаментов. Стройку собирались начать в 2011 году. Однако проект так и не реализован. На старте проектировщики не учли будущее продолжение Морской набережной и создание тоннельного коллектора. Со временем участок включили в состав будущего сквера.

Безымянный сквер на пересечении Морской набережной и набережной реки Смоленки получил имя драматурга Александра Володина по решению Топонимической комиссии в ноябре 2019 года.