loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Мы поздравляем всех педагогов с днем учителя!

05
октября 2021
Преподаватели Соседских центров — это всегда теплые люди, к которым хочется тянуться за знаниями! Мы побеседовали с тремя педагогами центра в ЖК «Светлый мир «О’Юность…» и делимся историями наших незаменимых героев.

Скульптор и керамист, Шахова Оксана Игоревна, училась на педагога-скульптора и после практики в художественной школе поняла, что ей нравится обучать. Оксана начала с индивидуальных занятий по керамике, а сейчас ведёт групповые мастер-классы в Соседском центре. Мы также задали ей вопрос о том, какими качествами должен обладать преподаватель:

— Уметь обучать, быть терпеливым, требовательным.

Наш следующий герой, Олова Дарья, преподаватель по правополушарному рисованию. Сейчас она заканчивает обучение по специальности «педагог-психолог» и третий год практикует Арт-терапию (правополушарное рисование). Дарья начала свой путь с мастер-классов по рисованию для взрослых и детей и в течение трех лет раскрывает творческие способности своих учеников. Мы поинтересовались, что в работе приносит ей наибольшее удовольствие:

— Это восторг учеников от своих работ. Мне нравится, что ученики дают обратную связь и делятся своими искренними эмоциями. Это и есть счастье: отдача, спрос и благодарность.

Заира Байгушева — преподаватель ИЗО и мастер керамической флористики. Еще в детстве она часто рассаживала кукол и играла в школу, а когда настал момент поступать в университет, сомнений уже не оставалось — свою любовь к искусству Заира соединила с преподаванием. Она любит создавать предметы интерьера и одновременно прививать детям любовь к красоте. Так, начиная с 18 лет, Заира работала в школе искусств и стала заведующей отделения ИЗО. Мы попросили Заиру поделиться самой запоминающейся историей с уроков:

— Я рисовала с ученицей зимний пейзаж. Когда мы закончили, она сказала: «Холодная какая у меня получилась картина, но она добрая».

Мнение о концепции Соседских центров, фотографии и цитаты педагогов о работе смотрите в нашей подборке!