loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Интервью с Валерией Косс

23
марта 2023

«Светлый мир «О’Юность…»

То, что для жителей «Светлого мира» кажется обычным, у некоторых вызывает настоящий восторг. Например, наличие Соседского центра в каждом жилом комплексе.

Заниматься йогой в паре минут от дома? Да, можно. Водить детей на разнообразные кружки? И такое есть.

Сегодня мы поговорили с куратором Соседского центра ЖК «Светлый мир «О’Юность…» Валерией Косс. Она рассказала, как приходят идеи мероприятий и какие развлечения для детей предлагает центр. Читайте интервью!

Кто участвует в организации мероприятий в Соседском центре?

Команда Соседского центра состоит из куратора, комьюнити-менеджеров, няни в детской комнате и smm-специалиста.

Как приходят идеи мероприятий?

Самый любимый способ — когда кто-то из соседей приходит с идеей и готов участвовать в организации-реализации. Так появляются вечера настольных игр, встречи мам, квартирники, вечера кино и караоке. Второй вариант: сосед является экспертом в каком-то деле и готов поделиться опытом с другими. Так возникают мастер-классы и занятия преподавателей в сетке расписания. Мы всегда помогаем соседям в реализации: предоставляем помещение, создаем афиши и пиарим событие.

Также мы знаем, что наши соседи любят праздники, поэтому стараемся радовать детей и родителей: 1 сентября, праздник осенних страшилок, День матери, Новый год, Ярмарка мастеров, Масленица, День защиты детей.

Однажды от сообщества мам поступил запрос: необходимо развлекать детишек. Так к нам стал приезжать театр куклы и актера «МалышОК».

Чем заняться детям в Соседском центре?

Вариантов масса:
— футбол, художественная гимнастика, карате, дзюдо, хип-хоп, балет, лепка из глины, рисование, робототехника;
— по абонементу Соседского детского центра по понедельникам, средам и пятницам в 19:00 проходят творческие мастер-классы, состязания по настольным играм и встречи книжного клуба.
— детская комната с няней тоже не обходится без творческих занятий и подвижных игр. Малыши до трех лет приходят с мамами, а ребята постарше могут остаться с няней, пока родители в коворкинге или на тренировке.
— в школьные каникулы мы предлагаем ребятам большую познавательную и игровую программу развлечений «без гаджетов».

Есть ли у вас любимое организованное мероприятие?

Самое любимое? Очень сложный вопрос. Мы с командой в каждое событие вкладываем тепло, заботу, смыслы и особое настроение.