loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Город хочет построить культурно-досуговый центр на выезде от Морского пассажирского порта

06
июля 2020

«Светлый мир «Я-Романтик...»

А вот пляж на намыве в планах Смольного не предусмотрен, сообщает портал NSP.ru.

Культурно-досуговый центр на 750 мест город запланировал рядом с морвокзалом, на месте, где сейчас находится импровизированный пруд (видимо, его хотят засыпать). Такое предложение есть в документах к проекту нового Генплана.

Досуг жителей Васильевского острова разнообразит и Линеарный парк. Комитет по благоустройству предлагает разбить его рядом с ЗСД. А вот официального пляжа на намыве, судя по предварительным проектам, не будет.

Ранее администрация города перевела в зону Р2 два участка на пересечении улицы Кораблестроителей и Новосмоленской набережной. Там планировался гостиничный комплекс. Местные жители и градозащитники выступили против, и от этой идеи чиновники отказались.

Саму набережную Смоленки тоже могут благоустроить, но для начала хотят вырубить деревья по берегам реки.

Проект нового Генерального плана должен быть опубликован в ближайшее время. В документе среди прочего будут отражены крупные музеи, пешеходные зоны, библиотеки, культурные центры, общественные пляжи. В КГА рассчитывают провести публичные обсуждения Генплана в третьем квартале 2020-го. Жители и юрлица смогут подавать поправки и замечания. Некоторые материалы к документы можно скачать уже сейчас на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре в разделе "Протоколы": http://kgainfo.spb.ru/zakon/generalplan/.