loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Гидропосев травы в квартале "Светлый мир "Я-Романтик..."

25
июня 2020

«Светлый мир «Я-Романтик...»

Почти год назад, в августе 2019 года, был произведен гидропосев травы на территории квартала "Светлый мир "Я-Романтик...". Результатом стал густой и ярко-зеленый травяной покров.

Это новая технология, при которой в баке специальной распылительной установки в воде смешиваются семена трав, волокнистая мульча, питательные добавки, корректоры кислотности почв, гидроколлоиды для задержания влаги, а также закрепители мульчи на почве. Компоненты активно перемешиваются, образуя гомогенную смесь, которая затем распыляется ровным слоем по обрабатываемой поверхности.

Полученный мокрый «ковёр» на 100 % покрывает землю. Образуется равномерный рассев. Каждое семечко специальным раствором защищено от воздействия прямого света, высыхания, выветривания и склевывания птицами. Питательные компоненты находятся также в активном слое, а закрепители надёжно фиксируют слой на почве, не допуская его сползания либо разрушения при ветрах или дожде.

Машинный метод гидропосева очень эффективно использует человеческие ресурсы и время — сев производится быстро, на больших площадях и при работе всего двух человек.

Как можно увидеть в наши дни, газоны в квартале "Светлый мир "Я-Романтик..." выросли просто замечательными!

А благодаря системе автополива зеленая трава и кустарники своевременно и в достаточном количестве получают необходимое количество воды, что особенно важно в такое жаркое лето.