loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Для Парада Победы была выбрана историческая дата – 24 июня

23
июня 2020
В 2020 году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это событие, по традиции, планировалось отметить с особым размахом 9 мая. Однако в условиях пандемии коронавируса, праздник решено было перенести на более позднее время.

Парад Победы 24 июня 2020 года в Москве будет особенно масштабным. Время его начала установлено: шествие стартует в 10.00 и продлится 1,5 часа вместо привычного часа

Для Парада Победы была выбрана историческая дата – 24 июня. Именно в этот день в 1945 году в столице состоялся первый парад.

— Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин, — заявил президент России Владимир Путин.

Ожидается, что в этом году парад будет более масштабным, чем всегда. Он продлится целых полтора часа, тогда как обычно он проходит чуть меньше часа.

Начнется Парад традиционно с прохода по Красной площади пеших колонн. В рядах военнослужащих будут офицеры и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты высших военно-учебных заведений, Суворовского и Нахимовского училищ, представители других силовых ведомств.

Далее по брусчатке проедут боевые машины. Россияне впервые увидят более 20 образцов новейшей военной техники. Например, будут представлены боевые машины пехоты «Армата» и «Курганец-25» с новыми боевыми модулями «Кинжал» и «Эпоха», новейшие ЗРК С-300В4 и С-350, бронеавтомобили «Тайфун» и зенитно-артиллерийский комплекс «Деривация-ПВО». Кроме того в Параде снова примет участие авиация, которая уже выступила перед зрителями 9 мая 2020 года.

А завершится Парад традиционно воздушной частью. Участие в ней примут порядка 75 воздушных судов.

В общей сложности в Параде Победы будут задействованы 14 тысяч военнослужащих, 375 единиц сухопутной и авиационной техники. В этот раз в шествии примут участие 10 исторических расчетов, они промаршируют по Красной площади в форме военных лет. Также зрители смогут увидеть легендарные танки Т-34.

24 июня объявлено нерабочим днем.

Мы ждем ваши звонки и обращения с 10 до 20 часов!