loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Число рабочих на стройплощадке ЖК «Светлый мир «Сказочный лес…» превысило 200 человек

02
сентября 2020

«Светлый мир «Сказочный лес…»

За август завершён очередной крупный блок строительства — на двух корпусах жилого комплекса закончились работы «нулевого цикла» и стартовали монолитные работы первых этажей. Смонтированы три башенных крана: два на первом и один на третьем корпусе. К концу месяца на каждой секции трудится от 10 до 25 рабочих; общее число строителей превышает 200 человек.

На первом корпусе завершено бетонирование фундаментной плиты, армирование и бетонирование вертикальных конструкций цоколя. На секциях 1 и 3 выполнено перекрытие цокольного этажа, стартовало армирование и бетонирование стен.

На втором корпусе завершено бетонирование фундаментной плиты. На первой секции началось армирование вертикальных конструкций. Залита фундаментная подготовка под башенный кран.

На третьем корпусе завершены работы по фундаментной плите. Армирование вертикальных конструкций завершено полностью, бетонирование — на 75%. На второй секции идёт монтаж перекрытия цокольного этажа.

Четвёртый корпус показал наибольшую динамику: закончены работы по разработке котлована, на второй секции забиты и срублены сваи; армирована и залита фундаментная плита первой секции и плита под башенный кран, стартовала его сборка. Также на первой секции на 50% выполнено армирование вертикальных конструкций и стартовало бетонирование стен.