loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Благоустройство набережных может улучшить качество жизни около 80 млн россиян

27
августа 2021
Об этом генеральный директор «Дом.рф» Виталий Мутко заявил, выступая на пленарной сессии форума «Среда для жизни: город и вода», сообщает «Бюллетень недвижимости».

По оценке «Дом.рф», благоустройство набережных по меньшей мере на 10% увеличит значение Индекса качества городской среды, который формируется на основании 36 показателей: от безопасности и экологии до качества жизни и архитектуры. Это будет способствовать реализации национального проекта «Жилье и городская среда», цель которого - повышение значения Индекса на 30% к 2024 году.

Сейчас около 80 млн человек живут в городах с набережными, из которых благоустроено только 10%. Остальные набережные некомфортны для людей, поскольку не соответствуют современным требованиям к качеству городской среды и безопасности.

Кстати, благоустроенная набережная должна появиться на намыве Васильевского острова. Ей дадут имя Миклухо-Маклая - в честь путешественника, жизнь и деятельность которого были тесно связаны с Васильевским островом. Набережная должна пройти от развязки Западного скоростного диаметра и Шкиперского протока до улицы Челюскина возле порта.